#7993-2023 Gully/Bachablauf verstopft

    Massive Sandablagerungen nach Tiefbauarbeiten Jakob-Hengstler-Straße 13 im Dezember!
    Der Unternehmer hat ca. 50m Wasserrinne mit Feinsand verunreinigt und zum Abschluss der Arbeiten nicht gereinigt !

    Gully/Bachablauf verstopft
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Jakob-Hengstler-Straße 11
    53119 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 25.01.2023 - 16:49

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 26.01.2023 - 10:23