#845-2022 Ampel defekt

      Die Ampel Hochstadenring und Vorgebirgsstraße hat (auch nachts, wenn kaum Verker ist) ein unglaublich langes Interval. Da das ja auch für Fußgänger und Radfahrer gilt, ist das eine Zumutung und nicht nachzuvollziehen.

      Das gleiche gilt für die Kreuzung Kölnstraße mit Rosental/Heerstraße.

      In beiden Fällen ist mir eine verkehrstechnische Notwendigkeit nicht erkennbar, denn ist gibt lange Pausen ohne Verkehr für die "grüne Richtung".

      Anschrift

      Hochstadenring
      Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      14.01.2022 11:01

      Ihr Anliegen ist eingegangen und die Erledigung wurde automatisch bei der zuständigen Stelle beauftragt.

      Erledigt / Beauftragt
      14.01.2022 11:01