#849-2022 Wilde Müllkippe

      Guten Tag, das Amt03 (Herr Worm) hat als Vertreter der Eigentümerin Stadt Bonn darum gebeten über den Mängelmelder auf den Parkplatz der Stadthalle hinzuweisen. Dort liegt immer Unrat herum: Kindersitz, Flaschen, Scherben, Pizzakartons, Trinkbecher, Essensreste usw. Dies betrifft auch den Abgang zum Kellerraum der Musikmuschel der Stadthalle.
      Dies sieht optisch nicht gut aus und lockt Ungeziefer (Ratten) an. Außerdem führt die fehlende Reinigung des Parkplatzes immer wieder zu Verstopfungen des Abflusssystems. Weitere Fotos können nicht hochgeladen werden.

      Bei Nachfragen können Sie sich gerne an uns wenden. Joachim Schäfer / Klaus Vater -- Bürger.Bad.Godesberg e.V.

      Anschrift

      Koblenzer Str.
      Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      14.01.2022 13:01