#8615-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Da es die passende Kategorie nicht gibt habe ich oben angegebene als Ersatz gewählt um die Meldung verschicken zu können.

    Abgesackte Gehwegplatten vor dem Haus Malteserstraße 46
    Beim Austausch des Erdreiches für die Neupflanzung des Baumes sind die Platten Richtung Baumscheibe abgesackt.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Endenicher Allee 46
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 01.03.2023 - 11:27

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mi., 01.03.2023 - 11:35

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 08.03.2023 - 15:20