#8719-2023 Glassplitter

    An der Ecke Am Römerkastell/Graurheindorfer Straße, neben Radsport Kopp, stehen seit Monaten Abfalltonnen teilweise auf der Straße.

    Diese Tonnen sind mit Hausnummern der Graurheindorfer Straße beschriftet und somit den Eigentümern zuzuordnen.
    Vor und hinter die Tonnen wird eine rege Müllentsorgung betrieben. Der Müll liegt teilweise auf der Straße bzw. auf dem Fuß-/Radweg und ist verkehrsgefährdend.

    Glassplitter
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Am Römerkastell 21
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 07.03.2023 - 10:14