#9781-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Bonn Geislar, Grundstück Im Sand / Ecke Florusstrasse 26
    Gehweg wird durch überhängenden Bewuchs blockiert

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Florusstraße 27
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 10.05.2023 - 09:33

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 10.05.2023 - 11:25