In Bearbeitung

Der Vorgang befindet sich in Bearbeitung und Abstimmung innerhalb der Verwaltung

status_icon: 
play

Gully/ Bachablauf verstopft #A-24512

Gully/ Bachablauf verstopft In Bearbeitung
Anliegen: Gully ist noch nicht verstopft, aber bald Vor Haus Ferdinand-Porsche-Strasse 11 liegt entlang des kompletten Grundstücks noch das Laub vom letzten Herbst - inzwischen zu feinem Kompost zerfallen. Das Haus besteht aus 3 Mietwohnungen. Wäre es nicht sinnvoll, den Hausbesitzer (vielleicht wohnt er ja gar nicht in Bonn) über seine Verpflichtung zur Strassenreinigung zu informieren?