#18633-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Grünanlage des Parkplatzes seit Monaten (!!) nicht gepflegt und dadurch verunkrautet. Wildes Getreide hat Rasenreste verdrängt.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Hoverstraße 1
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 09.07.2024 - 08:12

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 09.07.2024 - 08:25