#18634-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Zuwegung zum Dorfplatz vom Floßweg bei den letzten (mehr als zwei) Rasenpflegen immer unvollständig gepflegt. Dadurch Unkrautbewuchs im Rasen an der Grenze Floßweg. Grünanlage des Spielplatzes immer unvollständig gepfegt. Unterschiedliche Pflegestände der Anlage und starker Unkraut- und WIldgetreidebewuchs um Spielgeräte.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Floßweg 15
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 09.07.2024 - 08:19

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 09.07.2024 - 08:35