#5945-2022 Straßenkanaldeckel defekt

    Nicht ein Kanaldeckel ist hier eine Stolperfalle, sondern zersplitterte Gehwegplatten auf dem Bürgersteig gegenüber von Nr. 5. Die Ursache dafür sind die vielen Falschparker, deren Gewicht die Platten zerstört. Das Ordnungsamt kontrolliert hier nie, trotz mehrfacher Hinweise. Aber wenigstens die daraus resultierenden Stolperfallen müsssen beseitigt werden.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Am Schwanenmorgen 3
    53121 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 23.09.2022 - 10:21

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 23.09.2022 - 10:47