#1197-2022 Poller umgefahren

      Die Brücke über den Göttgesbach ist in sehr schlechtem Zustand. Im Holz boden gibt es Löcher und Schlitze, die durch mehrere Metallplatten oder -gitter geflickt wurden. Es gibt immer noch Stolperstellen.
      Die Geländer sind beidseitig defekt und wurden behelfsmäßig gesichert.
      Die Straßenlaterne ist an der Stelle defekt, der Beleuchtungskörper fehlt ganz.
      Diese Brücke wird täglich von meheren hundert Schülern aller Altersstufen gekreuzt, auch von vielen älteren Mitbürgern. Sie stellt sowohl für Fußgänger als auch für Radfahrer eine Gefahr dar.

      Anschrift

      Herzogsfreudenweg
      Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      Do., 03.02.2022 - 14:36

      Ihr Anliegen ist eingegangen und die Erledigung wurde automatisch bei der zuständigen Stelle beauftragt.

      Erledigt / Beauftragt
      Do., 03.02.2022 - 14:36