#18638-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Die Kategorien passen nicht!

    Der Waldweg ist seit Monaten kaum begehbar. Durch das Befahren mit Autos haben sich tiefe Furchen und sehr große Pfützen gebildet. Der Untergrund ist total rutschig.
    Ende Februar bin ich dort ausgerutscht und habe mir den Oberarm zweifach gebrochen!
    Der Weg sollte dringend mit Kies o. ä. aufgefüllt werden.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    An Der Haeschmaar 22
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 09.07.2024 - 10:03

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 09.07.2024 - 10:25

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Tiefbauamt. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 09.07.2024 - 12:35