#902-2022 Poller umgefahren

      Guten Tag,

      Anfang September 2021 ereignete sich ein schwerer Autounfall auf dem Brüser Damm, Höhe Bushaltestelle Hallestrasse,
      bei dem ein Metallzaun durchbrochen und zerstört wurde.
      An der Unfallstelle ragen bis heute gefährliche Metallstäbe heraus, an denen man sich verletzen kann. Täglich überqueren viele Passanten, darunter auch Schüler, diesen Übergang. Eine Reparatur des Metallzauns ist längst überfällig. Ich verstehe nicht, wie die Ordnungsbehörden sich darum nicht kümmern, obwohl sie Tag täglich zig Mal daran vorbeifahren.
      Es wäre schön, wenn zeitnah gehandelt wird, bevor sich jemand ernsthaft verletzt.
      Bilder sende ich anbei.

      Anschrift

      Ludwig-Erhard-Allee 20
      53175 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      Mo., 17.01.2022 - 09:07

      Ihr Anliegen ist eingegangen und die Erledigung wurde automatisch bei der zuständigen Stelle beauftragt.

      Erledigt / Beauftragt
      Mo., 17.01.2022 - 09:07